炉石传说吧 关注:5,251,808贴子:106,837,559
  • 5回复贴,共1

求帮助 表弟问我的一个小学附加题

取消只看楼主收藏回复

8块钱买只鸡 9块钱卖出去 十块钱买进来 十一块钱卖出去 问 赚了多少钱?


IP属地:贵州来自iPhone客户端1楼2017-04-13 13:36回复
    脑袋都算爆炸了。比算斩杀还难


    IP属地:贵州来自iPhone客户端2楼2017-04-13 13:37
    收起回复
      我算是赚了三块。可是他们老师非说赚了两块?


      IP属地:贵州来自iPhone客户端4楼2017-04-13 13:38
      收起回复
        有脑子好点的没


        IP属地:贵州来自iPhone客户端5楼2017-04-13 13:38
        回复
          最开始他有八块。最后有十一块呀


          IP属地:贵州来自iPhone客户端7楼2017-04-13 13:39
          回复
            我想通了。八块钱买只鸡 九块钱卖出去 一千块买回来一千零一块卖出去也是只赚两块 此帖终结


            IP属地:贵州来自iPhone客户端17楼2017-04-13 13:46
            收起回复