滕州吧 关注:1,466,577贴子:52,552,341
  • 26回复贴,共1

上海滕州物价对比,真一言难尽…

只看楼主收藏回复





深思熟虑不轻信,陌生卡里不打钱!
IP属地:上海来自Android客户端1楼2022-10-11 21:30回复
    超市苹果都六七块钱,滕州比上海贵


    IP属地:山东来自iPhone客户端2楼2022-10-12 10:01
    收起回复
      是的,滕州的苹果和虾都比上海贵


      IP属地:山东来自Android客户端5楼2022-10-12 11:13
      回复
        厉害了


        IP属地:山东来自Android客户端9楼2022-10-13 05:33
        回复
          快赶上一线城市了


          IP属地:山东来自Android客户端18楼2022-10-14 13:56
          回复
            除了房价,基本的生活,大城市并不高


            IP属地:山东来自Android客户端19楼2022-10-14 14:24
            回复
              一群人不加思索张口就来。
              滕州并不产这种苹果应该也没多少人养这种虾,图上的也在城乡结合部搭了一个棚子并不产生房租费用。那么问题来了,同样都是外地进来的东西,他凭什么要比滕州贵?
              而且滕州市区的集上17这种虾你也可以买到的。
              苹果我认不太清楚,我几年也买不了一回苹果,我也看到过滕州超市5、6、7块的苹果都有。但我一样相信滕州境内必有卖4块钱或更低的苹果。
              楼主也可以拍一下大家日常买的菜系。
              比去昂翅鱼,我周日刚在滕州买过13一斤,不知道上海郊区啥价?
              周一我妈给我买了些冬枣4.5一斤,平时3.5,我还没吃完顺带上个图。不知道上海的郊区卖多少钱,反正我在江苏的市区水果店一般卖9块当然比我这大一点点。菜市场没去逛过。
              也可以看看滕州的鲫鱼之类的东西。
              总之张口滕州比上海的贵确实有些过分了。



              IP属地:山东来自Android客户端20楼2022-10-14 15:24
              回复
                我小区外的包子铺,不是啥有名那种都算不上正经门头的小店,就是普普通通的包子铺。肉包3,素包、豆沙包2.5,馒头1.5。我一顿要吃3个,我估计滕州正常饭量的能吃4个,毕竟我在滕州属于早饭最多4个煎包就饱的选手。




                IP属地:山东来自Android客户端21楼2022-10-14 15:38
                回复
                  滕州陕西苹果也是5快 小点的4.5元


                  IP属地:山东22楼2022-10-14 15:49
                  回复
                    小区外每天早上城g没上班前都有个临时的集市。
                    今天ノ☀起8块钱来了碗拌面。没有任何菜和肉,在江苏呆过的应该吃过就是酱油拌面啥没有,6块钱+鸡蛋2块钱个。
                    然后看看集市想买些排骨炖炖。好家伙,无颈39,旁边一老太买了个133,没敢再问肋排几个钱。切了点肉丝回家老实炒个菜吧。一丁点16,确实是因为问了下排骨价没要排骨感觉有点掉价没再敢问肉单价是多少。大家看图吧。
                    问了下豆角5块没舍的,选的最便宜的土豆。一袋了5个土豆。10块钱。冰箱里还有在滕州带的螺丝椒,今天终于就简简单单青椒土豆片加肉片。
                    上图快快乐乐的回家做饭了。





                    IP属地:山东来自Android客户端23楼2022-10-15 08:47
                    回复
                      上面忘了价格图了


                      IP属地:山东来自Android客户端24楼2022-10-15 08:48
                      回复
                        你对比的是上海郊区工业园附近吧,


                        来自iPhone客户端25楼2022-10-15 16:54
                        收起回复
                          LJ短信回收


                          来自Android客户端27楼2022-10-18 20:17
                          收起回复
                            !!滕州馒头应该不会卖3块钱一个


                            IP属地:山东来自Android客户端29楼2022-10-19 22:00
                            回复
                              只要超市的东西,价格都差不多,但是如果不自己做饭,在外边买着吃,那价格相差就大了


                              IP属地:山东来自Android客户端30楼2022-10-21 15:54
                              回复