边境牧羊犬吧 关注:735,465贴子:12,447,092
  • 26回复贴,共1

大家养边牧一个月花多少钱

只看楼主收藏回复

大家养边牧一个月花多少钱


来自iPhone客户端1楼2020-03-08 04:10回复
    《看个人预算多少》
    《边牧狗友🐶组织交流》
    看我主页帖子看看。


    来自Android客户端5楼2020-03-08 04:31
    回复
      san07凤欧欧1733


      来自Android客户端6楼2020-03-08 04:31
      回复
        路过


        IP属地:山东来自iPhone客户端8楼2020-03-08 05:03
        回复
          不想看我删了就是,穷人富人都可以养狗,如果非要出现个数字那就一百打底吧


          IP属地:河南来自Android客户端13楼2020-03-08 10:51
          收起回复
            350有蛋有肉,伙食相当不错,一般伙食200多一点


            IP属地:江西来自Android客户端15楼2020-03-08 12:57
            收起回复
              一年


              IP属地:湖北来自Android客户端16楼2020-03-08 13:55
              回复
                两只一年一万五


                IP属地:湖北来自Android客户端17楼2020-03-08 13:55
                收起回复
                  500往上


                  IP属地:湖南来自iPhone客户端18楼2020-03-08 13:56
                  收起回复
                    我给你说个既省钱,而且养的比吃进口粮还好的方案。每个月体内外驱虫,(体外可以用国产驱虫,体内要用拜耳后面有要用拜耳的原因。)每个月狗粮食,我不会推荐给你推荐那个狗粮食,我不卖狗粮食没有必要帮别人做广告,自己根据能力买,反正基本所有狗粮都能保质1年半,看这保质期你就能懂,都半斤八两。(除了极少数的顶端狗粮和少数黑心毒粮)所以狗粮看自己情况买就好。狗每天应该摄入足量蛋白,你家楼下超市看看那些冻货,里面有鸭子,鸡。都很便宜,我不清楚你们哪里物价,我们这里猪肉现在是30元左右一斤,那个冻鸭也就10元左右一斤。买回家用刀把肉直接从骨头上剥下来,骨头剁了生喂,狗吃的很爽,而且还能磨牙,省去买磨牙玩具磨牙零食和刷牙的花费,(一定要每月喂拜耳,杀虫,拜耳好像是目前唯一一个能杀弓形虫的驱虫药,生肉可能携带这个寄生虫。)边牧运动量大,要多补充碳水,每天做饭时,在米饭锅里放个碗,装点土豆丁,胡萝卜丁,一些鸭肉或者鸡肉,和米饭一起蒸就好了,饭熟了,狗饭也就熟了。有钱可以给吃小米,燕麦,紫薯!狗都很喜欢吃,自己平时吃水果的时候也给狗喂些(不要喂葡萄。)
                    我说的这都算是富养,可以更省。
                    养狗花钱真的是不怎么花钱,主要太费心思,还是边牧,他每天那么爱跑,你能每天风雨无阻带他出去跑上五公里?还要从小教他上厕所。边牧怎么也是中型犬,每天铲屎也很累。还有要纠正很多坏毛病。总得来说养狗不费钱,但是很费心。很容易把人的心思消磨殆尽,这也就是为什么弃养的人那么多。楼主还是多考虑下自己精力和心思够不够。还有选择小型犬比选择大型犬要花少点的钱(美容除外),同样可以少遛狗。但小型犬要花的心思和精力一点也不少哦。反正还是多考虑考虑这些方面的问题,钱真不是问题。狗不嫌家贫。


                    IP属地:广东来自Android客户端20楼2020-03-08 22:11
                    收起回复
                      四五百


                      来自Android客户端21楼2020-03-09 11:57
                      回复
                        多花点钱买好一点的狗粮,比你多喂那些什么生骨架鸡肉蔬菜好多了,乱七八糟的还费事,其他的做好驱虫,再买个磨牙棒,我家狗糙养的,3岁多没生过病,拉肚子这些都没有


                        IP属地:湖北来自iPhone客户端22楼2020-03-09 15:53
                        回复
                          一只一个月400吧


                          来自Android客户端23楼2020-03-09 15:59
                          回复
                            反正养起来不能太糙 因为生病比吃东西贵的多的多 几乎去一次医院就是一个月伙食费 还不说大病那种 就小问题那种


                            来自Android客户端25楼2020-04-29 15:52
                            回复