网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
03月19日
漏签
0
天
獭兔吧
关注:
12,910
贴子:
128,937
看贴
吧主推荐
视频
游戏
19
回复贴,共
1
页
<返回獭兔吧
>0< 加载中...
大家都来 算下自己一只獭兔的成本
只看楼主
收藏
回复
枣庄獭兔
獭兔族长
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
一只母兔出8只小兔 平均一天0.5斤料 x 30天 x母兔料115%80%8=一只獭兔吃奶期成本2.7元
再吃三个月料 一天0.3斤料x1.2一斤X30天x3个月=33元
33+2.7=35.7
大概一只商品獭兔成本36元
送TA礼物
1楼
2014-04-17 12:41
回复
yingshanfei
獭兔统领
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
基本上要四十
来自
Android客户端
4楼
2014-04-17 14:59
回复(2)
收起回复
广州紫旭来计算机服务
现在兔子的价格五行平衡,运势亨通,专业国学团队,为您揭秘一生起伏,精准!现在兔子的价格精准国学,专业八字分析,洞悉人生轨迹,麦玲玲带您把握未来趋势!
2025-03-19 23:58
广告
立即查看
枣庄獭兔
獭兔族长
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
呵呵 我这是最基本的算法
5楼
2014-04-17 20:03
回复
收起回复
开心兔养殖场
獭兔统领
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我这养兔只要20成本。
来自
Android客户端
6楼
2014-04-17 21:06
回复(5)
收起回复
龙雨活宝
初出兔犊
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
8元一斤乘5,卖40元、赚不到钱。都是卖兔种的炒作
IP属地:山东
7楼
2014-04-18 04:02
回复
收起回复
好多鸽
獭兔兔王
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
哈
IP属地:河北
8楼
2014-04-21 21:56
回复
收起回复
保定free
初出兔犊
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
獭兔养殖成本应该这么算;每只母兔按年产6-7窝每窝平均7-8只,出栏成活率95%年出栏45只【应该不少了,高手勿喷】,母兔平均每天吃料0.5斤×1.2元×365天=220元,自然交配公母8比1,每只母兔分担公兔饲料22元,再加上防疫及药费至少得245元,45只幼兔养3个月平均每天0.2斤饲料45只×0.2斤×1.2元×90天=971元+245元=1217元÷45=27元加防疫及药费水电费总成本应该在30元以内。獭兔品种饲料价格及养殖方法不同成本也会不同,
10楼
2014-04-24 09:34
回复(3)
收起回复
枣庄獭兔
獭兔族长
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
很想让大家 在此吧多交流些 实用性的东西 总会有那么多自以为是的高手在乱喷 怪不得 吧里比以前清净多了
11楼
2014-04-24 19:28
回复(1)
收起回复
养殖HOUSE
獭兔教师
5
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
12楼
2014-04-29 17:20
回复
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
C9选手评价这届LPL是真的菜
1769520
2
弥助可以与织田信长妹妹恋爱
1330085
3
早八上课时发现逆天事件
971572
4
吧友吐槽猫眼三姐妹新作难蚌
881901
5
小吕布正式回归T1首发
776048
6
我的亲生妹妹可能已经废了
706075
7
郭杰瑞回归怒斥反华机构
612768
8
刺客信条影M站仅有83开分
570791
9
龙族动画让日本做会不会更好
526570
10
大赤老师新作即将开启连载
419958
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示